вторник, 15 февраля 2011 г.

Новогодний костюм для дочки!

На утренник в детский сад пошила вот такой карновальный костюмчик ангелочка. Из-за отсутствия короткошерстного меха, пришлось брадь длинношерстный, поэтому получился очень уж объемный.




Из последнего!

Прибрежное спокойствие от Dimensions. Подарок для бабушки мужа. Очень понравилось ее вышивать, быстро и легко.



А недавно в магазинчике, увидела пластелин воздушный для детского творчества, ну и купила три баночки, попробывать его "на вкус". Вместе с доченькой слепили мы вот такие небольшие подделочки.


Как мне, так очень понравился, тем что он не прилепает, не к рукам, ни к сталу, ни к кавру, ни к одежде. Дочка его клеила куда хотела. Мы даже лепили с ней шарики и подкидывали к потолку, а они прыгали как попрыгунчики. И еще замечательное свойство этой массы для лепки, - застывает на следующие сутки не теряя формы.

Рисунок на ткани.





Подделки на новый год.

Вышитая варежка.

Шью.

Шью я давно, ещё со школы. Как сейчас помню, шила наряды для кукол и сумки, все в ручную, а потом продавала. Потом в старших классах, на уроках труда, шила юбки. После школы поступила на модельера-конструктора. Вот так и шью до сих пор.
Курточка-песочница для дочки.
Комбинезон из старых джинс.
Платье племяннице.
Выпускное персиковое платье, племяннице.

А с этим платьем, вообще история получилась. Решила я себе летом (2010г.) пошить платьице. Купила ткань, сделала выкройки, за день сшила. А вечером приходит подружка, увидела платье, ну и начяла клянчить, мол продай мне! Я и продала, а она нарадываться не может. А я, осталась без платья. На следующий день, я опять поехала и купила такой же материал. Пошила! Непоутюжа его пошла на вечернюю прогулку с дочкай. Прихожу, а моя племянница стоит возле зеркала в моём платье, красуется. На выходе, - она у меня его забрала. Ну, думаю, нет, больше себе не буду шить это платье. Боюсь, что отбирут. А самое интересное что шила я на себя, на 46 размер. А у подружки где-то 44, а у племянницы 50. Вот такое простое безразмерное платье. А на фото вообще сестра младшая, решила поносить платье, теперь уже племянницы.
Комплектик, для доченьки из маминой блузки 90-х годов.
Зимняя куртка для дочки.
Платье халат.
Это я в своей шубке.
 Туника трикотажная, тоже себе шила.
 Ну и эта туника, только верх, почему-то несфоткала всю. Шила младшей сестре.
Концертные платья, шила на заказ. Цветок делала тоже я. 


и красненькое. Только видно плоховато.

Игрушки мягкие.

Грелка на чайничек, подарок для соседки на Татьянин день.
Ну и тильдовские зайки. Шила впервые. Подарила на День рождение сестрёнке.

Бисерки.

Одножды муж приходит и говорит мне ( лето 2007): "Меня сейчас один знакомый подвозил на машине, так у него там виде кракодильчике из бисера, классный такой! Сделай мне такого! А!"
Я ему: " Да я в руках бисер то ниразу не держала. Даже предстовления не имею никакого про твоего кракодила."
Ну, в итоге, он мне на прасторах интернета, находит схемку и рисунок кракодила. Распечатал и дал мне со словами: "На, изучай".
В недоумении я смотрела на эту схемку минут 5. Придумала отмазку: "у меня нет бисера". Долго моя отмазка не продержалась. На завтра он приносит мне бисер и леску. Пришлось пробывать осуществить мечту мужа, тем более она такая мизерная.  
Ну, вот, собственно и мечта кракодилья.
На этом его запросы не осиановились, да и мне понравилось. Одну зверушку, за несколько часов делала. Я и не думала что так легко будет. 



Долго думала, что подорить на 8 марта, моей драгоценнейшей соседке. Ну вот и получился такой букет.
 

Вязалки.

Вязалок еще нетак много, но уже кое-что!
Береточка, для моей малышки.

 Платьице крючком из японского журнала.

 И вот недавно связала сарафанчик в детский сад.

Мои вышивалочки

Серьёзно начала вышивать я, только в октябре 2009 года. До этого пыталась, но как-то не шла у меня вышивка. Моим вдохновителем стал журнальчик, всеми известный, под названием, "Вышиваю крестиком". Каждый день, пробывший в бальнице, я его листала и вдохновлялась. Бедненький журнальчик, даже изрядна потрепался.
Ну и вот собственно мои небольшие, но любимые работки.
Это моя первая работа. Ангельский тедик. Рамочку делала сама, из картона, тогда и несообразила что можно купить. Так и осталась в ней сидеть моя медведица.
 А этих зайчат вышила для чехла моей дочушке. Чехольчик  тоже сама шила.

 После заек, сразу же над краваткой появились, всеми любимые, ангелочки. Теперь охроняют мою маленькую красавицу.
 А это розочки. Решила купить наборчик, ну и выбрала самый дешевенький, китайский. А там ниточки, какие-то странные оказались, пришлось подбирать из Гаммы. Ну на ошибках только учатся. Чего только не сделаешь в первый раз!!!
 А! Ещё у меня гжельки! Для фиолетовой рамочку опять же сама делала. А для голубой решила купить.
 На это цветочное трио некрасивое паспарту смастерила, Ну, вообщем-то, тоже первый раз!  Поспарту я конечно же поменяла, но забыв сфоткать, картину подарила замечательной женщине (воспитательнице моей дочки).
Ну остальные так, без коментариев.












Моя любимая, а теперь и дочкина, Пасхальная сумка. Дочушка как подрасла, из рук её не выпускает, напихает в неё синтепона, и тоскает за собой.



 И еще одна работа, из любимейших. Новогодний банер. Правда я его для подарка вышивала, а себе так и не вышила.

 Девочки у берега. Схемка из журнала "Вышиваю крестиком".

И мои любимые вишенки! Хотя в оригинале вышивается бисером. А я всё вышила крестиком и полукрестиком.